CONCERTS

en solo
Tony Melvil : guitare, violon, chant
en trio
Tony Melvil : guitare, violon, chant / Delbi : guitare Dobro, clavier / Maxence Doussot : batterie

SCENE – Le Terrier Productions
Robin Sen Gupta + 33 (0)6 71 03 55 04 – robinsengupta@hotmail.com

historique

 

12/04/2017 : Printival – Pézenas (34)
07/04/2017 : La Fabrique – Tourcoing (59)
31/03/2017 : Festival Chantons sous les pins – Aurice (40)
28/03/2017 : Le Biplan – Lille (59)
19/03/2017 : Festival Chant’Appart – Mouilleron-le-captif (85)
18/03/2017 : Festival Chant’Appart – Saint-Sauveur-de-Flée (49)
17/03/2017 : Festival Chant’Appart – La-Roche-sur-Yon (85)
23/02/2017 : Athouboud’chant – Lyon (69)
05/02/2017 : Festival Chant’Appart – Thorigny (85)
04/02/2017 : Festival Chant’Appart – Saint-Nazaire (44)
03/02/2017 : Festival Chant’Appart – Aizenay (85)
07/01/2017 : MJC – Venelles (13)
06/12/2016 : Le Café de la danse – Paris
24/11/2016 : La Faïencerie – Chambly (60)
17/11/2016 : Centre André Malraux – Hazebrouck (59)
12/11/2016 : Athouboud’chant – Lyon (69)
11/11/2016 : Athouboud’chant – Lyon (69)
25/09/2016 : La Roche-sur-Yon – Le Fuzz’Yon
24/09/2016 : Courçon – Watson Studio
20/09/2016 : Annoeulin – Centre de détention
03/09/2016 : Montauban – Musique au jardin
13/08/2016 : Scey-sur-Saône (70) – Les Estivales de Haute-Saône
14/05/2016 : Paris – Le Limonaire
13/05/2016 : Paris – Le Limonaire
07/05/2016 : Castelsarrazin – Festival Alors… Chante !
24/03/2016 : Lille (59) – Goûte le son
13/03/2016 : Saint-Etienne-de-Montluc (44) – Chant’appart
12/03/2016 : Brains (44) – Chant’appart
11/03/2016 : Saint-Julien-des-Landes (85) – Chant’appart
03/03/2016 : Tourcoing (59) – Le Grand Mix
30/01/2016 : La Roche-sur-Yon – Chant’appart
29/01/2016 : Vendevieille – Chant’appart
23/01/2016 : Lesquin (59) – Centre Culturel
26/12/2015 : Lille (59) – Gare Saint Sauveur
11/12/2015 : Tourcoing (59) – MJC La Fabrique
10/12/2015 : Roubaix (59) – La Cave aux Poètes
06/12/2015 : Puylaroque – Chanson en balade
26/11/2015 : Lyon (69) – Salle des Rancy
21/11/2015 : Lille (59) – Théâtre Massenet
13/11/2015 : Paris – Le Limonaire
23/10/2015 : Pantin (93) – La Menuiserie
10/10/2015 : Ivry-sur-Seine – Théâtre Antoine Vittez – Festival de Marne
03/10/2015 : Noyelles-sous-Bellonne (62) – Chez Oim Fest
21/09/2015 : Clichy – Théâtre Rutebeuf
20/09/2015 : La Roche-sur-Yon – Fuzz’Yon
19/09/2015 : Oignies (62) – Le Métaphone
28/05/2015 : Mons-en-Baroeul (59) – Le Trait d’Union
18/04/2015 : Louvroil (59) – Espace Casadessus
27/03/2015 : Beaucourt (90) – Maison Pour Tous
26/03/2015 : Beaucourt (90) – Maison Pour Tous
20/03/2015 : Santes (59) – Espace Agora
20/02/2015 : Merville (59) – Espace Culturel Robert Hossein
14/02/2015 : Tourcoing (59) – O Topos
16/01/2015 : Liévin (62) – Centre Arc-en-ciel – NPDC en Scène
19/11/2014 : Paris (18ème) – FGO Barbara Festival Fédéchansons
15/11/2014 : Unieux (42) – Le Quarto, festival les Oreilles en Pointe
14/11/2014 : Avelin (59) – Médiathèque
08/11/2014 : Noyelles-Godault (62) – Centre Culturel Henri Matisse
31/10/2014 : Escquelbecq (59) – Médiathèque
03/10/2014 : Vesoul (70) – Théâtre Edwige Feuillère
30/09/2014 : Lure (70) – Centre Culturel François Mitterand
29/09/2014 : Vesoul (70) – Chansons à domicile
27/09/2014 : Montreuil-sur-Mer (62) – Festival des Frappadingues
27/09/2014 : Louvroil (59) – Médiathèque
31/07/2014 : Barjac (30) – Festival Chansons de Parole
21/06/2014 : Arras (62) – Festival Faites de la Chanson
19/06/2014 : Lille (59) – Le Biplan
30/05/2014 : Lille (59) – Le Biplan
29/05/2014 : Lille (59) – Le Biplan
28/05/2014 : Paris (XIII) – Péniche El Alamein
17/05/2014 : Liévin (62) – Centre Arc-en-ciel
16/05/2014 : Villeneuve-d’Ascq (59) – Ferme Quanta
02/05/2014 : Itancourt (02) – festival des Bistrots
12/04/2014 : Chevigny-Saint-Sauveur (21) – Le Bistro d’Icare
10/04/2014 : Bobigny (93) – Canal 93
03/04/2014 : Villeneuve-d’Ascq (59) – Cabaret Sully
29/03/2014 : Aire-sur-la-Lys (62) – Espace culturel Area
28/03/2014 : Villeneuve-d’Ascq (59) – Espace Culturel
25/03/2014 : La Flèche (72) – Le Carroi
23/03/2014 : Saint-Macaire-en-Mauges (49) – Salle Boris Vian
19/03/2014 : Aulnoy-lez-Valenciennes (59) – Institut Culturel Universitaire
15/03/2014 : Paris (XVIII) – Le Divan du Monde
14/03/2014 : Lutry (Suisse) – L’esprit Frappeur
13/03/2014 : Lille (59) – Tire-Laine
27/02/2014 : Fougères (35) – Le Coquelicot
25/02/2014 : Nantes (44) – La Bouche d’Air
20/02/2014 : Lille (59) – Le Biplan
18/02/2014 : Le Mans (72) – MPT Jean Moulin
05/02/2014 : Lille (59) – Festival AntraZik
31/01/2014 : Bruay-la-Buissière (62) – Le Temple
24/01/2014 : Lille (59) – L’Aéronef
18/12/2013 : La Scène du Canal Espace Jemmapes – Paris (10ème)
17/12/2013 : La Scène du Canal Espace Jemmapes – Paris (10ème)
13/12/2013 : Fâches-Thumesnil (59) – Les Arcades
10/12/2013 : Fâches-Thumesnil (59) – Les Arcades
16/11/2013 : Pantin (93) – La Menuiserie
17/10/2013 : Bordeaux – Festival Courant d’Airs
06/10/2013 : Vesoul (70) – Théâtre Edwige Feuillère
05/10/2013 : Vesoul (70) – Café Brocante
04/10/2013 : Paris (20ème) – La Manufacture chanson
28/09/2013 : Broyes (60) – Crescendo
21/09/2013 : Paris (17ème) – Festival Kiosquorama
15/09/2013 : Bruxelles (BE) – Biénnale de la Chanson Française
14/09/2013 : Vervins (02) – Le réservoir
25/07/2013 : Pontoise (95) – Le chant des moineaux
21/06/2013 : Lille (59) – Musée d’histoire naturelle
08/06/2013 : Lille (59) – Au 192
25/05/2013 : Tarbes (65) – Théâtre des Nouveautés
24/05/2013 : Tarbes (65) – Théâtre des Nouveautés
04/05/2013 : Cobrieux (59) – Sofamusic
25/04/2013 : Bourges (18) – La soupe aux choux
24/04/2013 : Bourges (18) – La soupe aux choux
21/04/2013 : Saint-Jans-Cappel (59) – CMC
16/04/2013 : Paris (20ème) – La Manufacture chanson
14/04/2013 : Roubaix (59) – La Condition Publique
03/04/2013 : Paris (XVIII) – Le Divan du Monde
29/03/2013 : Lille (59) – Splendid
24/03/2013 : Angers (49) – Théâtre Municipal
20/03/2013 : Angers (49) – Salle Claude Chabrol
14/03/2013 : Bellac (87) – Théâtre du Cloître
13/03/2013 : Sainte Bazeille (47) – Maison Familiale Rurale
14/02/2013 : Paris (20ème) – La Manufacture chanson
09/02/2013 : Aire-sur-la-Lys (62) – Espace culturel Area
02/02/2013 : Lille (59) – Maison Folie Moulins
19/01/2013 : Lille (59) – Barracazem
21/12/2012 : Santes (59) – Espace Agora
14/12/2012 : Béthune (62) – Le Poche
30/11/2012 : Paris (XIII) – Péniche El Alamein
10/11/2012 : Liévin (62) – Centre Arc-en-ciel
05/11/2012 : Paris (XI) – La loge – Soirée Klaxon
25/10/2012 : Villeneuve-d’Ascq (59) – Cabaret Sully
13/10/2012 : Dunkerque (59) – Tournée Bistrophonik#2
12/10/2012 : Boulogne-sur-Mer (62) – Barakazik
06/10/2012 : Lille (59) – Pop Up Lille 3000
05/10/2012 : Boeschepe (59) – Salle des fêtes
02/10/2012 : Lys-lez-Lannoy (59) – Théâtre de l’Eden
28/09/2012 : Lille (59) – Le Biplan
19/09/2012 : Paris (XIII) – Péniche El Alamein
16/07/2012 : Bruxelles (BE) – Bar du matin
19/06/2012 : Lille (59) – Le Peek-a-boo
19/05/2012 : Lille (59) – Fivestival
12/05/2012 : Lille (59) – Barracazem
26/04/2012 : Bourges (18) – La soupe aux choux
25/04/2012 : Bourges (18) – La soupe aux choux
21/04/2012 : Marcq-en-Baroeul (59) – Théâtre Charcot
27/03/2012 : Lille (59) – La Péniche
16/03/2012 : Lille (59) – Café citoyen
03/03/2012 : Steenverck (59) – Musée de la vie rurale
28/02/2012 : Le Mans (72) – Le Pâtis
25/02/2012 : Lille (59) – Café Diskaire
07/01/2012 : Méricourt (62) – La fête à Loïc Lantoine
17/12/2011 : Cysoing (59) – La Brocantine
07/12/2011 : Villeneuve-d’Ascq (59) – Café Flores
03/12/2011 : Villeneuve-d’Ascq (59) – Nuit de la Chanson
26/11/2011 : Villeneuve-d’Ascq (59) – Quinzaine de la chanson
03/11/2011 : Verlinghem (59) – Café de la Fontaine
15/10/2011 : Lomme (59) – Maison Folie Beaulieu
09/09/2011 : Avion (62) – Centre Culturel Aragon
30/05/2011 : Lille (59) – Festival du Théâtre de l’Opprimé
06/05/2011 : Roubaix (59) – L’ARA
31/03/2011 : Roubaix (59) – La Condition Publique
24/03/2011 : Bully-les-Mines (62) – Espace François Mitterand
10/03/2011 : Liévin (62) – Centre Arc-en-ciel
21/01/2011 : Béthune (62) – Le Poche
03/12/2010 : Fâches-Thumesnil (59) – Centre Social Le Chemin Rouge
19/11/2010 : Fâches-Thumesnil (59) – Les Arcades
30/07/2010 : Lille (59) – Bloom’s Café
09/07/2010 : Comines (59) – Le Nautilys
15/05/2010 : Douai (59) – Théâtre Municipal
06/05/2010 : Lille (59) – Le Biplan
22/04/2010 : Aulnoy-lez-Valenciennes (59) – Institut Culturel Universitaire
15/04/2010 : Lille (59) – Moonlight Serenade
22/01/2010 : Lille (59) – MRES
06/11/2009 : Lille (59) – La Rumeur
20/10/2009 : Lille (59) – Le Biplan
04/07/2009 : Lille (59) – MRES
27/06/2009 : Cysoing (59) – La Brocantine
28/05/2009 : Lille (59) – Le Salsero